Кредит на купленную комнату в общежитии - совместно нажитое имущество и наследование
Здравствуйте. Да, это будет считаться совместным имуществом в силу требований ст. 34 СК РФ. Соответственно, в случае смерти собственников к наследству будут призываться все дети умерших в порядке ст. 1142 ГК РФ (не важно, от первого или других браков). Т.е. его дети, вправе будут претендовать на его долю в этой комнате. Однако, Вы, как дочь, также являетесь наследником первой очереди и у Вас есть право наследования. Можете не беспокоиться, его дети Вас не выселят, т.к. Вы тоже будете собственником в случае смерти наследодателя. Кроме того, исходя из требований ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя, следовательно, при возникновении подобных вопросов, таковые могут быть разрешены в судебном порядке.
Комната приватизирована на маму
Увы, но считается, так как стороны состояли в брачных отношениях и не был заключен брачный договор и формально считается все совместным. Суд так же не признает это личным имуществом вашей мамы. Его дети могут претендовать на его половину - все наследники первой очереди. Вы наследник первой очереди, но после своей мамы и приняли наследство фактически и выселить вас не получится
Комната была сразу приватизирована на маму