Вступил в наследство несовершеннолетний ребенок - как разделить машину и долги с неизвестным наследником?
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя Особенности погашения кредита в случае смерти заемщика
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Как видите за основу берется стоимость полученного наследства Можно предположить, что если по 1/2,то стоимость наследственного имущества одинаковая Обратите еще на то,что по долгам наследники отвечают солидарно, то есть всю сумму долга имеют право предъявить только одному наследнику А после выплаты долга, этот наследник получит право взыскать с другого наследника половину выплаченной суммы.