LSN Messenger
Якутск, 03.05.2023, 06:26

Невозможность заработка после травмы - будут ли учтены алименты?

Вопрос №20463784 из г. Якутск
опубликован 03.05.2023, 06:26
Находясь без финансового дохода из-за травмы ноги, в этот период присудили алименты. И по сей день. Прошло около 3 х лет я встал на ноги, но ещё трудно прибывать на ногах и трудно найти заработок. Примет ли во внимание судья учитывая ситуацию с начало присуждения алиментов и до сего дня когда мне трудно зарабатывать? Буду благодарен за ваш ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если в отношении вас возбуждено уголовное дело по 157 статье УК РФ, то обосновывать неуплату алиментов в суде необходимо уважительностью причин, которые к этому привели. При наличии письменных документов, желательно приобщить их в качестве доказательств.

03.05.2023, 06:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Нет уголовных дел.

Имеется то что изложил в вопросе.

03.05.2023, 06:38

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам.

03.05.2023, 06:28
Оценка автора вопроса:

Как?

03.05.2023, 06:29

Составит такое заявление с приложением доказательств, обосновав его и т.д. Вы можете сделать это сами или обратиться к юристам сайта в личные сообщения

03.05.2023, 06:30
Оценка автора вопроса:

Имеется ли практика удовлетворения исходя из ситуации?

Дело всё ж таки об детях.

03.05.2023, 06:34