Беломорско-Балтийский канал подмывает берег частной собственности
Полагаю, часть берега имеет обременение именно по природным показателям.
Если такового нет, то укрепление берега - право и затраты собственника
Я не уверена, что частная территория может находиться в акватории канала, если она конечно законно оформлена. А так попробуйте пожаловаться на Беломоро-Балтийский канал...
Если ваша частная собственность подвержена подмыванию берега Беломорско-Балтийским каналом, вам следует обратиться в государственную организацию, ответственную за управление и поддержание канала.
В России такой организацией является Федеральное управление водными ресурсами (Росводресурсы). Они могут провести оценку ущерба, вызванного подмыванию берегов канала, и выработать рекомендации по решению проблемы.
Также стоит обратиться в местный орган исполнительной власти - администрацию вашего населенного пункта или района, который может помочь вам связаться с Росводресурсами, а также предоставить помощь при оформлении документов.
Если проблема продолжает оставаться нерешенной, вы можете обратиться в суд. Возможно, вам придется нанять адвоката для защиты ваших интересов в суде.
Если Беломорско-Балтийский канал подмывает берег частной собственности, то необходимо обратиться в соответствующие органы, ответственные за управление каналом, например, в Федеральное агентство водных ресурсов. Также можно обратиться в суд для защиты своих прав на частную собственность и требовать компенсацию ущерба от ответственных за управление каналом организаций. Важно собрать доказательства того, что именно канал является причиной подмыва берега и оценить ущерб, который был нанесен.