Споры между хозяином частной канализации и жильцами - правомерно ли введение ежемесячной платы за пользование трубой?
Уважаемая Елена, г.Челябинск !
Совершенно очевидно, что в вашем случае имеет место нарушение антимонопольного законодательства, т.к. на данном сегмента рынка оказания услуг данный коммерсант является монополистом.
Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться с Заявлением в ФАС (Федеральную антимонопольную службу ), где вам смогут помочь и с расценками на предоставляемые услуги в данной сфере.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.12.2012г
21:51 моск.
Елена! я бы Вам посоветовала обратиться с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Елена. если оплачена врезка в трубу. то труба принадлежит не собственнику который её уложил. а водоканалу. ему и платите. Пусть попробует поставить заглушки.
Дело в том что собственник недавно оформил зелёнку на тот отрезок трубы который он проложил и к которому мы присоединены, ...а эта труба идёт в центральную городскую канализацию канализацию за которую мы платим вдоканалу... это что нибудь меняет?
Елена, пусть устанавливает сервитут. пока ничего не меняет.