Челябинск, 18.12.2012, 21:26

Споры между хозяином частной канализации и жильцами - правомерно ли введение ежемесячной платы за пользование трубой?

Вопрос №2083393 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2012, 21:26
Правомерны ли требования хозяина частной канализации ввести ежемесечную плату за пользование трубой 600 руб, если мы платим водоканалу по 200 р и платили хозяину канализации разовую сумму за разрешение на врезку. Нас 24 дома и в течении 10 лет мы с его разрешения подключались к канализации, ...некоторам водоканал выдавал тех условия.. а теперь собственник канализации обещает поставить заглушки если мы не будем платить ежемесячно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Челябинск !

Совершенно очевидно, что в вашем случае имеет место нарушение антимонопольного законодательства, т.к. на данном сегмента рынка оказания услуг данный коммерсант является монополистом.

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться с Заявлением в ФАС (Федеральную антимонопольную службу ), где вам смогут помочь и с расценками на предоставляемые услуги в данной сфере.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2012г

21:51 моск.

18.12.2012, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена! я бы Вам посоветовала обратиться с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор.

18.12.2012, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена. если оплачена врезка в трубу. то труба принадлежит не собственнику который её уложил. а водоканалу. ему и платите. Пусть попробует поставить заглушки.

18.12.2012, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том что собственник недавно оформил зелёнку на тот отрезок трубы который он проложил и к которому мы присоединены, ...а эта труба идёт в центральную городскую канализацию канализацию за которую мы платим вдоканалу... это что нибудь меняет?

18.12.2012, 23:07

Елена, пусть устанавливает сервитут. пока ничего не меняет.

19.12.2012, 00:13