В документе из рег палаты указано что я и второй собственник продали квартиру за 2200000.
Добрый день, Светлана. Подтвердить свои расходы В сможете только договором и документом об оплате. Однако обратите внимание на письмо ФНС России от 02.11.2012 N ЕД-4-3/18611@"По вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц", которое содержит следующее разъяснение: "Если у двух налогоплательщиков имеется по 1/2 доли в праве собственности на квартиру, принадлежащие им менее трех лет и на каждую долю оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности, то в случае продажи налогоплательщиками своих долей по договору купли-продажи, в котором каждый налогоплательщик выступает продавцом своей доли как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный налоговый вычет по доходам от такой продажи предоставляется каждому налогоплательщику в сумме, не превышающей 1 000 000 рублей" (на сайте nalog.ru к сожалению я его не нашла). Таким образом получается, что, если Вы примените данный налоговой вычет (при наличии свидетельства о праве на долю), то НДФ сможете уплатить только со 100тыс. рублей.