Можно ли зарегистрировать супруга без согласия других родственников?
Без согласия всех сособственников он не сможет прописаться. Но если вы подарите ему часть вашей доли, то он пропишется самостоятельно, не спрашивая их согласия. Вы не обязаны ставить сособственников в известность о том, что хотите подарить ему часть своей доли. Обращайтесь, помогу с составлением договора и регистрацией.
и, если можно , ответьте пожалуйста, Юлия Александровна , при прописке допустимый для жилья метраж не будет учитываться ? а то вдруг жилищная комиссия не даст согласия именно из-за этого.
в этой квартире прописаны : я ,мои родители , мой сын и бабушка- мама отца.
а доли имеют:
1/5 доля - у меня
1/5 доля -у отца
1/5 доля у мамы
2/5 доли - у тети- сестра отца. но она не прописана
Метраж пока не учитывается. Месяц назад у меня была подобная ситуация, прописалась жена к мужу после договора дарения. У нее в собственности была 1/8 доля, причем один из сособственников несовершеннолетний. У вас и у мужа будет по 1/10. При прописке учитывается наличие родственных отношений.
Спасибо за ответы, пока писала , опять вспомнила, что не дописала... Юлия Александровна, у меня сын зарегистрирован на моей площади..это не повлияет на результат дарения части мой площади мужу и его прописке?, получатся совсем крохотные доли?