Москва, 29.11.2012, 19:11

Можно ли зарегистрировать супруга без согласия других родственников?

Вопрос №2046433 из г. Москва
опубликован 29.11.2012, 19:11
Есть приватизированная квартира. (65 кв.м)в ней 4 собственника. Я имею 1/5 долю в собственности. Хотела бы прописать мужа, но для этого надо подписи всех содольщиков (а не все согласны). Можно ли зарегистрировать супруга без согласия других родственников? И если я подарю часть своей площади мужу, сможет ли он прописаться уже на своей собственности без согласия содольщиков. (родственников)
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия всех сособственников он не сможет прописаться. Но если вы подарите ему часть вашей доли, то он пропишется самостоятельно, не спрашивая их согласия. Вы не обязаны ставить сособственников в известность о том, что хотите подарить ему часть своей доли. Обращайтесь, помогу с составлением договора и регистрацией.

29.11.2012, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!, обязательно вам напишу..
и, если можно , ответьте пожалуйста, Юлия Александровна , при прописке допустимый для жилья метраж не будет учитываться ? а то вдруг жилищная комиссия не даст согласия именно из-за этого.

в этой квартире прописаны : я ,мои родители , мой сын и бабушка- мама отца.

а доли имеют:

1/5 доля - у меня

1/5 доля -у отца

1/5 доля у мамы

2/5 доли - у тети- сестра отца. но она не прописана

29.11.2012, 19:52

Метраж пока не учитывается. Месяц назад у меня была подобная ситуация, прописалась жена к мужу после договора дарения. У нее в собственности была 1/8 доля, причем один из сособственников несовершеннолетний. У вас и у мужа будет по 1/10. При прописке учитывается наличие родственных отношений.

29.11.2012, 20:07

Спасибо за ответы, пока писала , опять вспомнила, что не дописала... Юлия Александровна, у меня сын зарегистрирован на моей площади..это не повлияет на результат дарения части мой площади мужу и его прописке?, получатся совсем крохотные доли?

29.11.2012, 20:21