Еще к вопросу №355151 дополните, если можно: если мы с сестрой владеем квартирой вдвоем

Еще к вопросу №355151 дополните, если можно: если мы с сестрой владеем квартирой вдвоем, и для прописки моего мужа нужно ее согласие, то, если я подарю или продам мужу часть своей доли, он сможет прописаться без согласия моей сестры? Спасибо за быстрый ответ!

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Без согласия сестры он все равно зарегистрироваться не сможет - все на основании той же ст. 247 ГК РФ. Но в этом случае, если сестра будет против, вопрос может быть решен в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.