Почему вызывают в школу и как объяснить невозможность явиться - история родительских встреч
Дочь учиться в 7 классе. В триместре и году двоек не будет. В конце апреля меня в школу попросила прийти учитель русского языка. Дочь получила двойку за домашнию работу. Классный руководитель говорит что не было сделано домашней работы поставили 2.Учитель просит прийти в школу. Дочь делает домашние задания. Готовились к впр, учили стихи. Делали другие уроки Возможно не доделала, сделала не правильно. Я не могу отпрашиваться с работы из-за 2-и за домашнию работу. Притом учительница готова была встретиться если не с мамой (сомной) то с бабушкой. Пока у дочери стоит (3,3,2,3,2/3,2,2,3/3,3,3/4).На каком основании я должна идти в школу?
За последние 2 года. Мне просят прийти в школу 3-ий раз. Учителям нечем заняться, скучно, зовут для галочки? В прошлом году позвонила классный руководитель и попросила прийти в школу. Заведущая хочет поговорить. Когда я спросила причину? Всё оказалось просто у дочери спорная оценка. Время для исправления было. Оценку имправила дочь. Я отказалась идти. Бред какой то.
Два года назад моей маме позвонил классный руководитель внучки и попросил маму (т.е. меня) прийти в школу. И мне, и бабушке учитель говорил ничего не случилось. Заведующая просто хочет поговорить. Позвонили мне за неделю до окончания года. Неделю не могла спать, неделю ничего не случилось мне повторял учитель. В итоге заведующая позвала чтобы узнать почему мой ребенок часто болел. И пропустил много часов (!) Не дней, их было не много, а часов. Четверяй класс дочь заканчивала во время пандемии. С марта месяца училась дома. В 5 ом классе в сентябре много болела. Справки были. А ещё уговаривали перейти на домашнее обучение.
В чем отличие вызвать в школу (драка, прогулы) или просит прийти? В школу идти не могу. Работаю.. Как объяснить учителю классному? Нужно ли звонить учителю русского языка?
Лучший ответ
В такой ситуации нет прямой обязанности для похода в школу. Есть масса иных способов обсуждать те или иные проблемы, связанные с обучением ребенка. Особенно, если по характеру трудовой деятельности нет возможности посещать школу. Можете позвонить учителю, можете связаться с ним иным способом, например, посредством мессенджеров, которые в настоящее время широко используются в подобных целях.