Отбывающий наказание в Рыбинске отец освобожден по УДО - как родственникам узнать детали?
Добрый день! Для уточнения информации о родственнике, освобожденном по условно-досрочному освобождению (УДО), необходимо обратиться к уголовно-исполнительной инспекции, в которой он проходил наказание. Согласно статье 90 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, сведения об условно-досрочном освобождении являются конфиденциальными и могут быть предоставлены только родственникам лица, освобожденного от наказания, а также его законному представителю.
Также, родственники могут получить информацию в суде, который вынес приговор и решение об УДО. Согласно статье 330 Уголовно-процессуального кодекса РФ, приговор суда, который вступил в законную силу, может быть получен любым лицом в судебном архиве.
Кроме того, родственники могут обратиться и в местный отдел УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы), т.к. они могут содержать информацию об УДО и регистрации родственника после освобождения.