Возможно ли установить право собственности на садовой дом за умершим мужем через особый порядок?
День добрый. Можно ли установить в порядке особого производства факт владения и пользования садовым домом на праве собственности за женой, если кроме садовой книжки, оформленной на имя мужа, который умер, ничего больше нет? Установление права собственности необходимо для регистрации права собственности в росреестре, т.е. не с целью выдачи свидетельства о праве на наследство.
Лучший ответ
Если спора о праве нет, то наследник обращается к председателю СНТ и переоформляет садовую книжку на него и далее, если в Росреестре есть пакет документов необходимый для регистрации, то регистрирует свое право. Удачи
Нет, это исковое производство, так как спор связан с наследованием.
В особом производстве это вряд ли возможно. На практике один раз встречался с похожим. Обычно все что связано с землей идет обычным порядком.
Нет. Только в порядке искового производства.