Арестует ли судебный пристав имущество матери, если сын имеет долг перед ним по решению суда?
Если у сына который прописан и проживает с родителями по суду есть долг 1000000 руб судебный пристав может арестовать землю и дом которые принадлежат матери. Земля на праве собственности на дом право собственности нет.
Нет, не может. Земля в собственности матери, а право собственности на дом просто не зарегистрировано за ней. Вы не вводили в эксплуатацию дом? Почему нет регистрации права? В любом случае сын не имеет ни к дому, ни к земле никакого отношения.
Добрый день! Взыскание производится только на имущество должника, которое документально подтверждено. Ваше личное имущество не может быть обращено к взысканию.
Ответ отключен модератором