Вопросы юридического оформления и возврата дачного участка - как отсудить участок через суд и возможность выселения
В 1998 г мной был куплен дачный участок который состоял на учёте в сад. товарищ. Юридического оформления не было у меня на руках садовая книжка (взносы плачу я)расписка о продаже участка с указанием суммы и паспортных даных хозяин передумал оформлять и продавать (и жена против) и готов вернуть деньги. Могу ли я через суд отсудить участок и может ли хозяин меня выгнать.
К сожалению, вы не зарегистрировали ваше право собственности. Договор не был заключен, в правоустанавливающих документах указано право собственности прежнего хозяина. Но в принципе, есть шанс в судебном порядке принудить его к исполнению договора.