Как вернуть электричество на участок в СНТ - Вопрос законности запроса 48 тысяч рублей за присоединение
Купила участок в СНТ в 2022 году. На территории участка стоит полуразволившийся домик, к которому было ранее подключено электричество, но потом кто-то его отключил, т.к. участок был без присмотра 15-20 лет и провода срезали. С марта 2023 года СНТ встало на баланс в местные Калиновские сети. Они не хотят бесплатно восстанавливать провода и присоединять электричество. За услуги присоединения просят 48 тыс. руб. Законно ли это?
Здесь вопрос в том когда и как было подключение, если есть архивные данные об этом, то не имеют брать плату повторно за подключение, которые имело место быть!