Не приняли заявление на улучшение жилищных условий из-за нормы площади на человека - правомерно ли это и что делать?
Обращаемся к вам с вопросом. Моя бабушка, вдова УВОВ проживает с нами. Собственного жилья не имеет. Проживает в городе Новосибирске. В квартире прописано и проживает 5 человек (бабушка, я,моя дочь, и мои родители) жилая площадь 54 кв.м, общая 80 кв. м.В связи с улучшением ее жилищных условий подали заявление, но у нас его не приняли, т.к сказали что при постановке на очередь нужно иметь меньше 12 кв.м на человека от общей площади. Законно ли это? и как нужно правильно поступить..
Лучший ответ
Если есть отказ в постановке на очередь на получение жилья надо идти в суд с иском. Но предварительно , конечно Вам нужна очная консультация. В Вашем случае надо смотреть все документы. Реально сейчас жилье в НСО предоставляют только ветеранам и сиротам. Так что , есть куда поторопиться.
Спасибо за ответ!