Закон в этом случае на чьей стороне?

Мою супругу ударил по спине так, что голова закружилась, неадекватный молодой человек с ростом за 190 см и весом за 100 кг которого сопровождала мама и сказала что у него есть "справка" и вы ничего не сделаете. Закон в этом случае на чьей стороне? С кого спросить.
Лучший ответ

сопровождала мама и сказала что у него есть "справка" и вы ничего не сделаете
Суд может применить принудительные меры медицинского характера. В порядке ст. 97 УК РФ. Поэтому, нужно подавать заявление в полицию.

Здравствуйте

На вашей стороне, пишите заявление в полицию

А если он болен его отправят на лечение и ни кто не виноват и привлекать некого?

Добрый день!

В Российской Федерации такое поведение является преступлением и карается согласно статье 116 УК РФ "Побои". Такой поступок признается насильственным причинением телесных повреждений, даже если жертва не получила серьезных травм. В данном случае, если виновник преступления был выявлен, ему грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ, ограничения свободы или лишения свободы.

При возникновении такой ситуации необходимо обратиться в полицию для оформления заявления о причинении телесных повреждений. Справка не может быть причиной для совершения преступления, и не может быть использована как оправдание или смягчающее обстоятельство.

Таким образом, закон на стороне жертвы, а нарушитель подлежит наказанию в соответствии с уголовным законодательством.

Если есть справка в таком случае, его не привлекут?