Каким образом закрыть долговое обязательство в бки, оно там числится как активное.
Здравствуйте Пишите им заявление в БКИ, приложите документы
А оно оттуда и не пропадет. Долг то вы не погасили.
По факту же они не могут мне более ничего предъявить
Здравствуйте, после отмены судебного приказа они могут подать исковое заявление.
Уже не могут
Согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Прошло более полугода, они ничего на подали
Они могут подать и через год, и через два. Сроки им не устанавливают согласно действующему законодательству.
Добрый день, Антон.
Если вы брали кредит и у Вас по нему были просрочки, то эти данные останутся в БКИ. Необходимо понимать, что данные в БКИ отображают наличие долга и просроченные обязательства.
Наличие информации в БКИ по просрочкам внесению платежей и наличию непогашенного долга и возможность взыскания долга это параллельные процессы.
А также Банк не лишен права обратиться в суд в порядке искового производства, что скорей всего и будет сделано.
Банк продал долг, коллекторам, все на этом наши отношения закончены и с коллекторами закончены. Вы не поняли суть вопроса!
Ну считайте так)))) Закон говорит о другом.
Если вы уже получили подтверждение о том, что судебный приказ был отменен и долга больше нет, то вам необходимо обратиться в БКИ (Бюро кредитных историй) с запросом на исправление информации. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие отмену судебного приказа и погашение долга. Обычно это справка из суда или копия решения суда. После этого БКИ должно исправить информацию в вашей кредитной истории. Если у вас возникнут сложности с исправлением информации, то рекомендуется обратиться в защиту прав потребителей или в суд.