Юридическая сила долгового обязательства при перечеркнутой и несоответствующей сумме - анализ соответствующих нормативных актов
В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Имеет ли такое долговое обязательство юридическую силу? Говорят, что нет. А можно ссылку на соответствующие нормативные акты?
Лучший ответ
если внесены изменения это должно быть указано и рядом стоять подпись заемщика.