Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет в г. Москва
Законен ли отказ в выплате пособия, если жена является ординатором очного обучения МГМСУ им. Евдокимова и получает стипендию?
В причине отказа сказано, что у нее отсутствует доход от ТРУДОВОЙ деятельности на протяжении расчетного периода, ссылаясь на п.5.2.1.8 Приложения 2 ППМ №553 (уважительная причина отсутствия дохода - возраст до 23 лет студентов и обучающихся)
Лучший ответ
Ежемесячное пособие на ребенка. (Для малообеспеченных семей). Сейчас мы его получаем по правилам, действовавшим до марта 2022 г. Там нет комплексной проверки доходов. Там исключительно справки о доходах и все.