Мурманск, 03.05.2023, 15:40

До этого подавали приставам 2 раза на исполнение, а третий не подали и прошёл срок исковой давности.

Вопрос №20465257 из г. Мурманск
опубликован 03.05.2023, 15:40
Сберили их коллепторы арестовал карты на основании ИД от 2016 года. До этого подавали приставам 2 раза на исполнение, а третий не подали и прошёл срок исковой давности. У приставов меня нет в базе, в Мировых приказа нет, сам бер отнекивается. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться НА ЧТО?

третий не подали и прошёл срок исковой давности.
У исполнительного производства НЕТ срока ИСКОВОЙ давности. СИД только в суде применяется.

03.05.2023, 18:55

Кредитор подал ИЛ приставам в 19 году и в этом же году закрыли ИП за невозможность исполнения и кредитор с тех пор не подавл. Разве срок к исполнению не истёк?Я у приставов не числюсь. А взыскатель напрямую обратился в сбер и арестовали счета. Я и спрашиваю, куда на них жаловаться

03.05.2023, 19:02

Срок предъявления ИЛ приставам к исполнению истек. Но не нужно называть его сроком ИСКОВОЙ давности.

Жаловаться НЕ НА ЧТО.. Взыскатель вправе подать ИЛ напрямую в банк. Никаких нарушенй нет.

03.05.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день!

Срок исковой давности при подаче на исполнение ИД нет. Этот срок по-другому называется.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2023, 10:16

Нет никаких судебных приказов

05.05.2023, 13:37

Значит судебное решение имеется?

05.05.2023, 13:43

Имеется от 2016 г,производство которого закрыто приставами в 2019 г и все

05.05.2023, 13:45