Разница стоимости билетов
15.02.2023 года мною были приобретены авиа билеты по маршруту Москва-Владивосток. Вылет 15.07.2023 и обратно Владивосток-Москва вылет 04.08.2023 в 08:40 рейс SU 1701 перевозчик Аэрофлот. В апреле месяце, а конкретно 12.04.2023 меня проинформировали, что изменен перевозчик по данному маршруту. И мы пересажены на рейс авиакомпании Россия рейс SU 6252, время вылета не изменилось.
Зайдя на сайт аэрофлота, где приобретала билеты я обнаружила совсем другую стоимость билетов на рейс авиакомпании Россия, стоимость каждого билета 25000. мной же приобретались билеты на рейс Аэрофлота стоимостью 28400 каждый. При общении с сотрудниками Аэрофлота 12.04.2023 года не указали на разницу стоимости билетов и не предложили компенсацию за приобретенные билеты.
В связи с тем, что стоимость билетов перевозчика Россия, значительно отличается от перевозчика Аэрофлот, могу ли я требовать компенсацию разницы в стоимости приобретнных билетов.
Лучший ответ
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое то законодательство или правовая статья, которую указать при обращении в аэрофлот.