Какую управу можно найти на садик?
Жаловаться в министерство образования на неправермерные действия (бездействия) заведуюущей/директора детского сада.
Только в судебном порядке решать вопрос
Добрый день! Если у вас не было официального договора с детским садом, то вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор и сообщить о случившемся. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» вы, как потребитель услуг детского сада, имеете право на качественную услугу, предоставление которой должно быть оформлено письменным договором. В случае невыполнения договорных обязательств со стороны детского сада, у вас есть право на требование возврата уплаченной суммы за услуги. Кроме того, вы можете подать жалобу в органы власти по контролю и надзору за деятельностью детских садов и детских круглосуточных организаций.
Соответствующие нормы права РФ можно найти в Законе «О защите прав потребителей» и Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации».
На какую именно статью можно ссылаться в данной ситуации?
Если договора не было, то нарушений здесь нет