Подвоз учителей на школьном автобусе до места работы
Здравствуйте, в ФЗ от 29.12.2012 № 273 (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" в ст. 40 "Транспортное обеспечение", в ПП РФ от 23.09.2020 г. № 1527 "Правила организованной перевозки групп детей автобусами", данный вопрос не регулируется законодательством. Формально, бюджет выделяет средства на транспортировку детей. О возможностях использования транспорта учителями, школа должна договариваться с управлением образования, либо обратиться дополнительно к Главе администрации муниципалитета.
В чем проблема директору школы всех сопровождающими оформить?