Хотим сейчас продать. Есть доверенность супруга на продажу участка, надо ли согласие от меня?
Участок земельный был выделен безвозмездно районной администрацией ещё в 1995 г. состояли в браке, но оформлен на супруга. Хотим сейчас продать. Есть доверенность супруга на продажу участка, надо ли согласие от меня? Заранее спасибо
Добрый вечер! Да,согласие супруги нотариально удостоверенное требуется. Кроме того, границы участка на момент заключения договора купли-продажи должны быть установлены (т.е.проведено межевание и постановка на кадастровый учет).
Если участок земли был оформлен на супруга, то для продажи необходимо его согласие. Доверенность на продажу, выданная супругом, не дает ему право продать участок без вашего согласия, если вы являетесь собственником этого участка. Поэтому вам необходимо дать свое согласие на продажу участка земли.