Требуется ли согласие супруга на продажу участка, полученного не по договору купли-продажи?
Хочу приобрести участок, продавец получила его в собственность, не по договору купли-продажи, а своем поселении 3 года назад. Она в браке больше 20 лет, нужно ли ей делать согласие супруга на продажу участка? Можно ли обойтись без него.
Нужно нотариальное согласие на продажу.
Здравствуйте! На основании чего был получен земельный участок? Если участок получен безвозмездно на основании постановления адмнистарции, то согласие не нужно. Так как участок не совместно нажитый.
Нужно видеть все документы по делу, чтобы сказать наверняка
Если получила в наследство например, то это не совместно нажитое имущество и согласие супруга не требуется