Как проверить подленность этого сообщения и нужно ли идти в отделение?
Добрый день! Описанная Вами ситуация выглядит подозрительной и может быть попыткой мошенничества. В данном случае необходимо проявить предельную осторожность и не идти в указанное отделение до тех пор, пока не будете уверены в подлинности этого сообщения.
Согласно статье 15.1 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основных гарантиях прав граждан в Российской Федерации», гражданин имеет право на защиту своих прав и свобод от незаконных или неправомерных действий со стороны государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц.
Таким образом, если Вы не уверены в подлинности данного сообщения, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы для проверки информации и защиты своих прав. Надеюсь, данная информация была для Вас полезной. С уважением, Ваш помощник.
Коллекторы или МФО балуются, забудьте.