На вопрос сколько это будет стоить ответа не последовало.
Вопрос заключается в правомерности требования оплаты за отключение воды. Произошла авария в колодце частного дома сгнила труба, врезанная в центральный водопровод (на сколько мы знаем, зона ответственности представителей мосводоканала распространяется на центраньный водопровод и врезанные ответвления до первого крана, способного его перекрыть). Авария произошла после этого крана, но т.к. данной системе водоснабжения уже более 60 лет, перекрыть воду без отключения основного водоснабжения невозможно. При вызове аварийной службы, отреагировали они только на второй день, приехала женщина-техник и сказала, что ждать мастеров, которые устронят течь мы ещё будем долго, поэтому они отключат нам центральное водоснабжение и делайте всё сами, с учётом того, что в этом же колодце проходит газовая труба и установка колодца именно в этом месте на момент его возведения была документально согласованна с тем же водоканалом, соответственно самостоятельные сварочные работы в таком колодце становятся просто небезопасными. После этого техник сфотографировала колодец и не осведомила о стоимости отключения воды, никаких актов, документов или квитанций выписано небыло. На вопрос сколько это будет стоить ответа не последовало. Через некоторое время она снова приехала, сказала, что вода по всему частному сектору была отключена уже два с половиной часа и что уже звонят и жалуются другие собственники, на отсутствие воды, но о стоимости опять ни слова, только сказала, что нам надо поехать в технический отдел и там нам всё посчитают, в этот же день мы поехали в тот самый технический отдел водоканала, где нам насчитали около 7 тысяч рублей за отключение воды, и ещё сказали, что туда входит стоимость воды которая вытекла по причине аварии, но не отдали квитанцию, так же не предоставили акты о данной ситуации и соответственно непонятно за что собственно с нас требуют эти деньги...
Лучший ответ
Здравствуйте. Консультация по Вашему вопросу платная. Вы можете обратиться к любому юристу сайта на предоплатной основе в порядке статьи 779 ГК РФ.