какая ответственность наступает за фальсификацию факта собрания...
Добрый день! Фальсификация факта собрания и составление по этому поводу протокола может повлечь за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. Согласно статье 159 Уголовного кодекса РФ, совершение подделки или фальсификации официальных документов, в том числе протоколов, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 360 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет.
Кроме того, если такая фальсификация была совершена в рамках профсоюзной деятельности, то она может повлечь за собой ответственность и в соответствии с законодательством о профсоюзах. Согласно статье 27 Федерального закона "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", члены профсоюза должны соблюдать устав профсоюза и участвовать в его работе, а руководители профсоюзов должны нести ответственность за исполнение своих обязанностей перед членами профсоюза.
Признание решений принятых на собрании недействительным.