Человек должен сбербанку по кредиту, у сбербанка есть исполнительный лист,
Если Сбербанк является взыскателем, то он на основании статьи 8 имеет право отдать исполнительный лист в другой банк
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023) Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 8 Развернуть 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. 2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
Нет
Может обратиться в другие банки самостоятельно, либо через приставов
Здравствуйте
имеет полное право
В банк конкретный может, а не в банки. Исп. лист один.