Зерноград, 19.09.2021, 00:32

«Судебные приставы не учли просроченный исполнительный лист Сбербанка - как добиться списания долга?»

Вопрос №18736923 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.09.2021, 00:32
По действиям судебных приставов. ПАО Сбербанк в 2017 году повесил на меня долг по дебетовой карте и выйграл дело в суде. Только в июле 2021 года исполнительный лист приходит приставам и они открывают дело. Я подал жалобу через госуслуги на действия пристава (который был указан ведущим моё дело), так как упещены исполнительный лист просрочен. Мне пришёл ответ от старшего пристава (и.о. начальника) отказ, на основании того, что я не указал пристава.. Хотя они просто заменили ведущего мое дело. Вопрос: мне подавать обжалование последнего отказа в суд? На основании чего? Что они поменяли мне пристава? И как мне в этом случае списать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

19.09.2021, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Николай, статьей 121 Федерального закона № 229-ФЗ предусмотрена возможность обжалования постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) в связи с исполнением исполнительного документа в административном порядке - путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке - путем подачи заявления в суд, арбитражный суд.

19.09.2021, 00:53

Кто поможет правильно составить жалобу в суд?

19.09.2021, 00:49

Это платная услуга. Обращайтесь с личным сообщением к юристам и договаривайтесь о стоимости.

19.09.2021, 00:51

Здравствуйте!

Обращайтесь к юристам в личные сообщения и Вам на платной основе помогут.

19.09.2021, 00:52