Комиссия банков в 2009 году - незаконна ли она и как получить возврат средств? Можно ли получить историю кредита спустя 6 лет?
Я слышал, что в 2009 году комиссия банков за выдачу кредита и обслуживание счета была признанна незаконной. Так ли это? Могу ли я потребовать возврата средств? Могу ли я взять историю кредита в банке спустя 6 лет после его закрытия (договор и квитанции не сохранились)? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый! Срок исковой давности по таким делам - 3 года, если вы взяли кредит 30.11.2009 г. и оплатили единовременную комиссию, то завтра последний день подачи иска. Если платили комиссию ежемесячно начиная, например, с 01.11.2009 г., то можете взыскать комиссию начиная с 01.12.2009 г.
Спасибо за ответ!