Мы взяли кредит в Райффайзенбанке в марте 2008 года.
Мы взяли кредит в Райффайзенбанке в марте 2008 года. С нас ежемесячно взимаеится комиссия 1260 руб за обслуживание счета. В 2009 году комиссии признаны незаконными. Мы обратились в Банк с письмом в 2010 г.,о возврате комиссии и отмене последующих, но нам ответили, данная комиссия ранее называлась Комиссия за обслуживание счета, теперь называется Комиссия за обслуживание кредита. И поэтому у Банка нет оснований о возврате комиссии. Никаких дополнительных соглашений о переименовании комиссии мы не подписывали. У нас вопрос: правы мы или Банк. Спасибо.
Здравствуйте Людмила, увы банк прав, ранее существующие комиссии отменили и банк устанавливает новые комиссии и платежи. Но при наличии опытного в банковских отношениях юриста у вас есть шанс в судебном порядке уменьшить сумму комиссий.