Сможем ли мы в дальнейшем оформить другую на себя?
Хотим купить дом 1/2 доля, а другого наследника второй доли нет. жил дед он умер, а наследника 7 лет ищут. Мы хотим купить одну долю. Сможем ли мы в дальнейшем оформить другую на себя? И как доказать что другого наследника нет.
Лучший ответ
Что значит доказать, что наследника нет? Он есть наверняка. Тот факт, что он не занимается оформлением вовсе не означает, что его нет. Может быть у человека нет денег на оформление, а может быть он не знает, что наследство открылось. Наследников целых 7 очередей, поэтому даже самые дальние родственники могут наследовать имущество, если нет завещания.
Не сможете. Нет правовых оснований.
Ищите другой объект, чистый, с оформленными документами.
На данный объект вы ничего не оформите в полную свою собственность.