Иркутск, 04.05.2023, 09:14

Как быть, если при межевании земельных участков выяснилось, что на наших участках проживают другие люди?

Вопрос №20466895 из г. Иркутск
опубликован 04.05.2023, 09:14
Как быть, если при межевании земельных участков выяснилось, что на наших участках проживают другие люди? Имеем документы на приватизацию и свидетельство на землю. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно иметь место реестровая ошибка. Нужно видеть заключение кадастрового инженера.

04.05.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Куда нужно обращаться?

04.05.2023, 09:23

К кадастровому инженеру который делал вам межевание.

04.05.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Вам-в судебном порядке изменять границы вашего участка и истребовать часть земли из чужого незаконного владения или попытаться без суда решить вопрос (по ситуации и вашему желанию). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

04.05.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Ну теперь вопрос предстоит решать в судебном порядке

Нужно изучать все Ваши материалы, чтобы предметно Вам помочь

С уважением, Дарья Алексеевна

04.05.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:

Если при межевании земельных участков выяснилось, что на вашем участке проживают другие люди, то в первую очередь необходимо выяснить, как они туда попали и имеют ли они какие-либо права на этот участок. Возможно, они являются незаконными жильцами или оккупантами, которые заняли ваш участок без вашего согласия.

Если вы имеете документы на приватизацию и свидетельство на землю, то вам следует обратиться в суд с иском о выселении незаконных жильцов и защите своих прав на земельный участок. В этом случае суд будет рассматривать вашу жалобу и принимать решение на основании доказательств, представленных вами и другими сторонами.

Также может быть полезно обратиться за помощью к юристу или адвокату, который поможет вам разобраться в сложной ситуации и защитить ваши права на земельный участок.

04.05.2023, 10:08