Могу ли я после покупки квартиры, записать её на сестру, но как нибудь без права собственности, без наследия и прочего.

Ситуация такая... Могу ли я после покупки квартиры, записать её на сестру, но как нибудь без права собственности, без наследия и прочего. Так как я по ряду причин не могу сейчас иметь в собственности ни чего, а средства необходимо вложить... моя сестра имеет свою семью, и у меня так же семья... не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или всё таки не рисковать, расскажите пожалуйста варианты...
Лучший ответ

Нельзя купить, не оформив в собственность.

И всё, что купите является общим в силу ст.34 СК РФ.

А потому для отчуждения сестре, нужно будет нотариальное согласие мужа Вашего.

"Записать на сестру", чтобы она не стала собственником, невозможно.

Никак не записать без переоформления права собственности на нее (в любом варианте).

Нет, это невозможно. Нет такого понятия: "записать" на кого то квартиру. Можно лишь оформить в собственность на нее, а это действительно чревато проблемами для вас.

Нет, не можете - право собственности не получится передать с каким либо ограничением. Проблемы могут быть - сестра вам просто откажет во всех действиях и скажет что это ее))

Здравствуйте! Да тут только договор дарения без права собственности только договор аренды. Тут надо понимать что именно вы хотите сделать?

Если Вы оформите на сестру приобретенную квартиру, то она станет собственником, и соответственно имеет право распорижаться, пользоваться и владеть квартирой.

Не вопрос А какой то дурдом Здесь просто и понятно, если вы не можете иметь в собственности ст 209 ГК РФ жилье, то вы не можете купить жилье

Я могу купить жилье, если позволяют средства, но я не могу по ряду причин иметь в собственности жилье в течении 5 ти лет, это условие контракта.

Ольга Петровна здравствуйте 🤝

Увы, никак нельзя

Право Собственности регистрируется через Росреестр

С уважением, Дарья Алексеевна

Спасибо большое. Буду рассматривать другие варианты вложения, не очень хочется портить отношения с близкими людьми