Необходимость регистрации сделки и оформления свидетельства на дачу - правовые аспекты
Можете, но этого делать не стоит, если только продавец не убавит цену до "бросовой" или заключите договор, который будет вас гарантировать от непрятностей
Заставьте продавца получить свидетельство о праве собственности. Суд здесь ни при чем. В таком состоянии с документами участок покупать не стоит.
"Дачу в судебном порядке можно будет оформить на меня."
А без судебной перспективы другую. юридически чистую дачу купить нельзя???
Ольга, ЦРП- это Росреестр (регпалата)?
Посмотрите договор купли-продажи? Есть ли там штамп БТИ?
Если есть, то сделка законно оформленная и право собственности у продавца есть. Можно оформлять куплю-продажу. Возникшие ранее (до создания рег. палаты) права на недвижимое иумщество признаются законом. Свидетельства раньше не выдавались . Требовалось обязательное нот. оформление и регистрация в БТИ.
В суд в таком случае обращаться не нужно. Но лучше с документами обратитесь к юристу для консультации.
втом то и дело, что нотариально договор заверен, а в БТИ не зарегистрирован(С)
Тогда найдите другой вариант....Зачем вам суды?