Красноярск, 04.05.2023, 11:21

Уважаемые юристы! Можно ли обжаловать решение мирового судьи,

Вопрос №20467251 из г. Красноярск
опубликован 04.05.2023, 11:21
Можно ли обжаловать решение мирового судьи, если решение овынесено следующим образом (определение обжалованию не подлежит) . заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Возможность обжалования определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда путем подачи частной жалобы не предусмотрена. При этом данное определение не препятствует дальнейшему движению дела, поскольку в силу части 2 статьи 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик, которому определением суда отказано в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, вправе обжаловать заочное решение в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения такого определения."

04.05.2023, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно ознакомиться с определением.

04.05.2023, 11:21

Здравствуйте! Вопрос касается перекупленного кредита, у которого срок исковой давности истек. В день назначенного слушанья в суде, человек болел и не смог явится на суд. И такое решение было вынесено.

04.05.2023, 11:24

Здравствуйте, странное решение вынесли, либо ходатайство отклонили от ответчика и вынесли определение, либо нужно смотреть документ.

04.05.2023, 11:26

Во вложении

04.05.2023, 11:40
Прикреплённые файлы:

Определение покажите.

04.05.2023, 11:28

Во вложении

04.05.2023, 11:40
Прикреплённые файлы:

Подавайте апелляционную жалобу на заочное решение.

04.05.2023, 11:48

Покажите принятый судебный акт и сразу все будет понятно, что можно, а что нельзя!

04.05.2023, 11:27

Во вложении

04.05.2023, 11:40
Прикреплённые файлы:

Значит не предусмотрено законом обжалование.

04.05.2023, 12:37

Здравствуйте!

Вам нужно подать апелляционную жалобу до 25 мая 2023 года, в Советский районный суд г. Красноярска.

05.05.2023, 04:55