У меня день рождения 2 июня мне исполниться 18, попадаю ли я в весенний призыв?
Лучший ответ
Да, попадаете в весенний призыв. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
По закону гражданин подлежит призыву с 18 лет. Если у Вас нет права на отсрочку, то военный комиссариат имеет право призвать Вас в весеннем призыве в период с 20 июня по 15 июля.