Как решить вопрос с соседом по поводу общей территории заставить убрать забор?
Здравствуйте, история такая. Я проживаю в частном доме в селе. Мой задний двор и двор моего соседа имеет общую территорию. В том месте находятся ворота в мой двор и вход в гараж, а у него подсобное хозяйство. Эту территорию сосед хотел забрать себе давно. По этому поводу был суд, по которому выдано соглашение, согласно которому это территория является государственной и не одна из сторон не может ее занимать. В конце апреля Я обнаружила что сосед перекрыл общую территорию забором и пустил туда животных, тем самым закрыл доступ к моему выходу. Что в данной ситуации необходимо делать. Забор устанавливал без ведома. Прикладываю фото. Заранее спасибо. Жду ответа.
Лучший ответ
Сначала в полицию с заявлением о самоуправстве, а потом в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участок (ст. 304 ГК РФ)
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком
Жалобу в прокуратуру района и администрацию.
Иск в суд о сносе