Брянск, 24.01.2018, 23:05

Как заставить соседа убрать забор, который стоит на моей территории напротив моего дома?

Вопрос №13771211 из г. Брянск
опубликован 24.01.2018, 23:05
Сосед поставил забор на моей территории. Межевание есть план есть кадастровый номер есть. Куда обратится, чтобы его заставить убрать забор. Забор прямо впритык к моему дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина!

В Вашем случае для восстановления своих прав придется обращаться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о принудительном снесении/переносе забора. Данные дела имеют определенную специфику с учетом земельного права. Исходя из практики, для вынесения положительного решения Вам понадобится помощь.

24.01.2018, 23:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А может просто обратится в земельный надзор.

25.01.2018, 12:33

Нет уважаемая Валентина, этот вопрос вы сможете урегулировать только через суд, так как в данном случае имеется спор о праве.

25.01.2018, 12:38