Как получить новый паспорт без регистрации и просроченной временной регистрации - алгоритм действий для жителя Санкт-Петербурга, прожившего всю жизнь в городе
Для оформления нового паспорта вам нужно явиться в мфц (любой), предоставить заявление на замену паспорта, старый паспорт, фотографии 3 х 4.
Военный билет при замене паспорта не обязательно предъявлять
Наталья, для замены паспорта наличие регистрации не обязательна. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"