Какой юридический акт или закон регулирует необходимость нахождения дежурного инструктора в тренажёрном зале фитнес-центра?
Добрый день!
Для регулирования нахождения дежурного инструктора в тренажёрном зале фитнес-центра существует несколько нормативно-правовых актов. Например, требования к условиям охраны труда работников спортивных сооружений и технологического оборудования регулируются Постановлением Правительства РФ № 148 от 17 марта 1999 года "Об утверждении требований к условиям охраны труда работников спортивных сооружений и технологического оборудования". В данном постановлении указано, что на спортивных объектах обязательна наличие дежурного персонала, в том числе инструктора по спортивным занятиям, который обеспечивает безопасность посетителей.
Кроме того, дополнительно правила проведения тренировок в фитнес-центрах могут быть установлены учредительными документами фитнес-клуба или условиями договора с клиентами. В таком случае наличие дежурного инструктора может быть указано в этих документах.
Таким образом, нахождение дежурного инструктора в тренажёрном зале фитнес-центра может быть обусловлено различными нормативно-правовыми актами и документами.