Суд прошел, дело закрыто по примирению сторон, есть возможность восстановиться?
Прекращение уголовного дела по примирению сторон не является реабилитирующим обстоятельством. В Информационном Центре МВД напротив Вашей фамилии до достижения возраста 80 лет будет фигурировать запись: привлекался к уголовной ответственности. Теоретически у Вас нет препятствий для восстановления, так как приговор в отношении Вас не выносился, и в статусе осужденного Вы не были. Но, КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. Как решат кадровые органы, так и будет. Если в условиях приёма указано: не принимаются лица, привлечённые к уголовной ответственности, значит нет никакой возможности восстановления.
Вряд ли, т.к. дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, к сожалению.
Нет не получится вы всё равно уже были привлекаемым