Можно ли задать такой странный вопрос..
Не важно, очно или заочно вы закончите ВУЗ, главное иметь высшее юридическое образование, в полиции работать не обязательно.
Чтобы стать следователем, нужно иметь высшее юридическое образование. Есть два основных пути, которыми приходят в данную профессию. Первый – сразу поступить в вуз на юридическую специальность, второй – можно работать в полиции и параллельно учиться на вечернем или заочном отделении университета.
То есть, что бы меня взяли следователем после окончания заочного обучения, нужно параллельно учиться и работать в полиции? Я ведь правильно вас поняла, просто сейчас вроде могут взять только после бакалавра и магистра и что бы обязательно была очка (?)
Плохая знакомая, если не отговаривает от работы в следствии, делать там нечего.