Пришел со смены, сдал, на утро его уже нет, дневальные проспали, командир хочет намотать на возмещение, Что делать?

Случай в армии в полях, что делать украли бронежилет со шлемом, я тут не при чем! пришел со смены, сдал, на утро его уже нет, дневальные проспали, командир хочет намотать на возмещение, Что делать?
Лучший ответ

Если сдали, то какие к вам претензии?

В данном случае командир не прав, шлите его в суд решать спор, по факту кражи сообщите в военный следственный отдел. Наряд по роте отвечает за сохранность вверенного имущества военнослужащих.