Санкт-Петербург, 04.05.2023, 19:23

Достаточно ли иметь при себе копию, если предъявить медкнижку требует дирекция торговой точки?

Вопрос №20468588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2023, 19:23
Работаю визитным мерчандайзером по совместительству. Посещаю 20 торговых точек в день. Медкнижка находится на основном месте работы в отделе кадров. Достаточно ли иметь при себе копию, если предъявить медкнижку требует дирекция торговой точки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия должна быть заверена.

04.05.2023, 19:33

В случае, если я предъявляю с моих рук оригинал действующей медкнижки на время моего визита в торговую точку, имеет ли право дирекция торговой точки изымать её на время моего визита? Дирекция данной торговой точки не является моим работодателем.

04.05.2023, 19:44

Не имеет права.

04.05.2023, 20:56

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034