У папы рак лёгкого. Может ли он бесплатно получить кислородный концентратор?
Если папа зарегистрирован в системе обязательного медицинского страхования, то он может иметь право на бесплатное получение кислородного концентратора в рамках государственных программ поддержки онкологических больных. Однако, для этого необходимо обратиться в медицинское учреждение, где был поставлен диагноз, и получить направление на проведение соответствующего медицинского обследования. После этого, папа может получить бесплатный кислородный концентратор, если его здоровье требует такого лечения.
Для получения более подробной информации о возможности бесплатного получения кислородного концентратора, необходимо обратиться в медицинское учреждение или к страховой компании, которая занимается обязательным медицинским страхованием.
Здравствуйте, для этого нужно чтобы он не отказался от соцпакета и не заменил его денежной выплатой. Всего хорошего.
Бесплатно, он ему не положен. Но приобрести его можно самим, и относительно недорого. Купить кислородный концентратор от рака легких, цены от 7990 рублей!
Если вам отказывают в получении, то обратитесь в Минздрав с жалобой.