Доброе утро подскажите пожалуйста как инвалиду 1 гр. получить кислородный концентратор. Александр г. воронеж бесплатно.
Добрый день. На кислородный концентратор соцзащиту оформить пока нельзя. Никакие льготы на кислородные концентраторы также не действуют.
Однако, не все приобретают аппараты для кислородной терапии полностью за свой счет. Для инвалидов с тяжелыми легочными болезнями, срочно нуждающихся в концентраторе кислорода, социальную защиту предлагают некоторые частные благотворительные фонды.
Попробуйте обратиться в благотворительный фонд вашего города, они организуют сбор и приобретут вам кислородный концентратор.
Например, вот этот:
Благотворительный фонд помощи детям и молодым взрослым до 25 лет с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями ДоброСвет.
ул. Урицкого, 120, Воронеж
+7 (473) 257-36-11, +7 (900) 308-13-36
Часы работы
пн-пт 10:00–17:00
Сайт
dobro-svet.ru
В вашем городе 76 благотворительных организаций. Информацию можно найти в интернете.