Ростов-на-Дону, 04.05.2023, 20:19

Есть ли какая то ответственность для человека, который довёл беременную женщину до потери ребёнка?

Вопрос №20468777 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2023, 20:19
Есть ли какая то ответственность для человека, который довёл беременную женщину до потери ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность по ст 111 ук РФ.

04.05.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

04.05.2023, 20:23

Ого 111, это дважды ногой в живот?

04.05.2023, 20:39

Нет, это морально так издевался.

07.05.2023, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть такая ответственность, но только для привлечения к ответственности должно быть заключение экспертизы о причинно-следственной связи между, например, криком начальника и потерей ребенка.

04.05.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!)

Был бы человек, ответственость найдется. Вам надо доказать причинно следственную связь с наступившими последствиями.

04.05.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!