Скажите могут ли уволить беременную женщину которая не официально работает.
Здравствуйте! Конечно, могут уволить. Вы же не трудоустроены. Требуйте официального оформления, при отказе обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Так получается, что ее неоткуда увольнять, раз она неофициально работает.
ТК РФ распространяется только на тех, кто трудится официально.
Беременную женщину, которая работает неофициально уволить не могут, так как юридически она и так не работает. Для того чтобы уволить - необходимо сначала установить факт трудовых отношений.
Если она официально не работает, то никаких прав работника она собственно говоря не имеет.
Нельзя уволить официально трудоустроенного человека, а неофициальных запросто.
Работодатель может сослаться на то,что вообще не знает этого человека или это гражданско-правовые отношения, а не трудовые.